Table de salon en placage de bois de rose et de violette sur - Lot 233

Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Table de salon en placage de bois de rose et de violette sur fond de satiné, de forme rectangulaire à contours, les pieds galbés réunis par une tablette. Elle ouvre par deux tiroirs, l'un sur le petit côté, l'autre en façade. Le plateau ceinturé d'une bordure en bronze mouluré. Sabots et boutons de tirage en bronze. Epoque Louis XV, restaurations, replacages. Estampille de C. WOLF et poinçon JME. Haut_x001e_: 70 cm, larg_x001e_: 39 cm, Prof 29 cm. Christophe Wolf, reçu maître en 1755.
Mes ordres d'achat