Table d'accouchée en placage de bois de rose avec encadremen - Lot 231

Lot 231.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 810EUR
Table d'accouchée en placage de bois de rose avec encadrements de bois de violette, ouvrant par deux tiroirs latéraux, le plateau mouvementé avec écritoire central garni de cuir bordeaux décoré aux petits fers dorés, l'ensemble reposant sur quatre petits pieds cambrés. Époque Louis XV Haut.: 25,5 cm - Larg.: 69,5 cm - Prof.: 39,5 cm (restaurations, manque la partie basse)
Mes ordres d'achat