Elégant fauteuil de cabinet canné en bois finement sculpté e - Lot 230

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Elégant fauteuil de cabinet canné en bois finement sculpté et redoré, il repose sur quatres pieds cambrés à décor de coquilles, réunis par une entretoise en X, la ceinture mouvementée, dossier à la reine rabaissé. H.: 86 cm Epoque Regence (petits accidents à la dorure, et au cannage)
Mes ordres d'achat