Ecole française, d'après Nicolas Larmessin (1684-1755), d'ap - Lot 228

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Ecole française, d'après Nicolas Larmessin (1684-1755), d'après Nicolas Lancret (1690-1743) Le Gascon puni Huile sur toile 61 x 74 cm. (Rentoilage) Provenance: - Selon la tradition familiale, aurait appartenu à la famille de Bassompierre jusqu'en 1945. Reprise d'après la gravure en sens inverse du tableau original conservé au Musée du Louvre (inv. ML1074).
Mes ordres d'achat