Rare tortue bosselée ( Pasmmobates Tentorius) - Lot 227

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 280EUR
Rare tortue bosselée ( Pasmmobates Tentorius) Monture en bronze finement ciselé et doré, les yeus piqué de pierre rouge, l'interieur doublé d'écaille rouge. H.: 5 cm - L.: 10 cm Augsbourg Debut du XVIIe siècle (accidents, petit manques à l'interieur) Espèce reprise à la convention de Washington ( CITES), au reglement communautaire européen 338/97 du 09,122,1996 et au code de l'environement français . Pour une sortie de l'Union Européenne, un Cites de ré-export sera nécessaire.
Mes ordres d'achat