Coffre Namban, époque Momoyama (1573 - 1603) à décor de roch - Lot 218

Lot 218
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 340EUR
Coffre Namban, époque Momoyama (1573 - 1603) à décor de rocher fleuris en laque noire or et nacre, entrée de serrure en laiton, deux poignées latèrales. H.: 29 cm - L.: 49 cm - P.: 32 cm Japon fin XVIe - début XVIIe siècle. (Manque la serrure)
Mes ordres d'achat