Pique aiguilles, sur âme de bois recouvert de soie jaune dam - Lot 201

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Pique aiguilles, sur âme de bois recouvert de soie jaune damassée à décor de fleurs épanouies. De forme piédouche, il est agrémenté d'un galon de passementerie vert clouté. Milieu du XVIIIe siècle. Haut._x001e_: 16.5 cm
Mes ordres d'achat