Antoine COYSEVOX (1640 - 1720) d'apres - Lot 189

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Antoine COYSEVOX (1640 - 1720) d'apres Buste de Louis XIV Terre cuite, sur un piédouche en marbre brèche gris et rose. H.: 82 cm Première partie du XIXe siècle (accidents, fentes de cuisson) Un modèle identique est conservé au musée des Beaux arts de Dijon.
Mes ordres d'achat