Paravent à décor de «Chinoiseries» composé de quatre feuille - Lot 185

Lot 185
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paravent à décor de «Chinoiseries» composé de quatre feuilles en cuir à fond ciselé, doré et peint richement décoré de réserves ornées de coupes de fruits, de corbeilles et de bouquets de fleurs dans des vases stylisés. Elles encadrent un paysage central composé d'arbustes fleuris animé d'oiseaux et d'un papillon. Travail anglais du XVIIIème siècle. Haut: 201 cm / larg totale: 234,8 cm (larg d'une feuille: 58,7 cm) (salissures, déchirures et accrocs)
Mes ordres d'achat