Coffret en palissandre, de forme rectangulaire, à décor appl - Lot 181

Lot 181
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 290EUR
Coffret en palissandre, de forme rectangulaire, à décor appliqué en argent et bronze doré de portrait en médaillon dans les écoinçons. Un médaillon au centre du couvercle représentant Zeus, la foudre à la main. L'intérieur du couvercle marqueté et le coffret sur pieds boules. Epoque Louis XIV. Haut._x001e_: 10.7 cm - Larg._x001e_: .36 cm - Prof._x001e_: 29 cm (Légers accidents)
Mes ordres d'achat