Rare suite de sept chaises en noyer mouluré, elles reposent - Lot 174

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 260EUR
Rare suite de sept chaises en noyer mouluré, elles reposent sur quatre pieds, tournés à l'avant, réunis par une entretoise en H et une traverse, assise garnie de son cuir d'origine, dossier droit à trois bandeaux découpés. H.: 104 cm - L._x001e_: 50 cm P._x001e_: 40 cm Grenoble, début du XVIIIe siècle, attribuée à l'atelier des Hache. (Dans leur état d'origine, accidents, manques certains pieds et entretoises)
Mes ordres d'achat