Bas-relief en terre cuite représentant la - Lot 166

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Bas-relief en terre cuite représentant la Flagellation. Les bras entourant une colonne, le Christ reçoit les coups de fouets par un bourreau, le bras gauche levé. Italie du Nord, Lombardie, début du XVIe siècle H.: 24 cm - L.: 22 cm (fragment) Provenance: Ancienne collection Henri-René d'Allemagne.
Mes ordres d'achat