Lécythe en terre cuite à engobe représentant un décor de fri - Lot 152

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Lécythe en terre cuite à engobe représentant un décor de frise de palmettes. Haut._x001e_: 11.7 cm Ve siècle. (Accidents) Un lécythe semblable datant de la première moitié du Ve siècle provenant d'Athènes est conservée au Louvre.
Mes ordres d'achat