[IMPRESSION DU CAIRE]. - Lot 122

Lot 122
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 460EUR
[IMPRESSION DU CAIRE]. Expédition de Syrie jusqu'à la prise de Jaffa. Le Caire, Imprimerie nationale, An VII [1799] “L'ARMÉE DE LA RÉPUBLIQUE EST MAÎTRE DE TOUTE LA PALESTINE” SIGNÉ BONAPARTE. ATTAQUE NOCTURNE DU FORT EL A'RICH PAR KLÉBER, COMBAT DE GAZA VICTORIEUX, ENTRÉE DANS JAFFA ÉDITION ORIGINALE In-8 (220 x 160 mm) COLLATION: A-B4 C2, soit 20 pp. BROCHÉ, tel que paru
Mes ordres d'achat