Suite de Palissy - Lot 119

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 250EUR
Suite de Palissy - Lot 119
Suite de Palissy Statuette en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome représentant un moine portant un sac sur l'épaule. XVIIe siècle. H. 13,5 cm. Eclat restauré à l'extrémité de la capuche, au bas de la robe et au pied gauche.
Mes ordres d'achat