Pré d'Auge - Lot 114

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 235EUR
Pré d'Auge - Lot 114
Pré d'Auge Gourde en forme de tonneau à deux passants en céramique à glaçure plombifère à décor tacheté bleu, manganèse et vert et à décor en relief sur un côté d'un portrait d'homme en buste de profil près d'une couronne princière et sous le déversoir d'un visage de putto ailé. XVIIe siècle. H. 17 cm, L. 13 cm. Eclats au talon.
Mes ordres d'achat