Suite de Palissy - Lot 112

Lot 112
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 340EUR
Suite de Palissy - Lot 112
Suite de Palissy Groupe en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome représentant le Christ et la Samaritaine près d'un puits. XVIIe siècle. H. 17 cm, L. 18,5 cm. Main droite du Christ recollée et petits éclats.
Mes ordres d'achat