Suite de Palissy - Lot 111

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 36 400EUR
Suite de Palissy - Lot 111
Suite de Palissy Grand plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant au centre Daniel dans la fosse aux lions, le saint entouré de six lions et un ange, le bord décoré de feuillage, grenouille, coquillages, lézards et insectes en relief sur fond jaspé vert, manganèse et bleu, le revers jaspé en vert et manganèse. XVIIe siècle. L. 56 cm x 45,5 cm.
Mes ordres d'achat