Suite de Palissy - Lot 109

Lot 109
Estimation :
500 - 800 EUR
Suite de Palissy - Lot 109
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief une figure de Pomone ou « la Belle Jardinière » d'après Maerten de Vos, assise près d'un vase sous un arbre, tenant un bouquet et une palme, un manoir et des jardins à la française à l'arrièreplan. XVIIe siècle. L. 25 cm x 18 cm. Accidents, restauration et manques.
Mes ordres d'achat