Suite de Palissy - Lot 107

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Suite de Palissy - Lot 107
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère, le bassin jaspé en bleu, vert et manganèse, l'aile à décor en relief de quatre médaillons ovales encadrés de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond bleu, le revers jaspé en bleu, vert et manganèse. XVIIe siècle. L. 31,5 cm x 24,2 cm.
Mes ordres d'achat