Suite de Palissy - Lot 106

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 975EUR
Suite de Palissy - Lot 106
Suite de Palissy Plat ovale à épices en céramique à glaçure plombifère, l'aile à fond vert ornée de quatre cartouches ovales et concaves, jaspés, alternant avec quatre médaillons concaves encadrés de cornes d'abondance, le centre jaspé de bleu, vert et manganèse, le revers jaspé en bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 30,5 cm, x 23,5 cm. Un éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat