Suite de Palissy - Lot 105

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Suite de Palissy - Lot 105
Suite de Palissy Coupe circulaire en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief au centre d'une rosace dans un médaillon dans un cadre orné de masques et feuillage, tenu par huit hommes drapés, le bord à fond bleu orné de visages couronnés de feuillage, le revers jaspé en vert et manganèse. XVIIe siècle. D.30,5 cm.
Mes ordres d'achat