Suite de Palissy - Lot 99

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de Palissy - Lot 99
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Lavement des pieds, l'aile à fond bleu soulignée de godrons et feuillage, le revers jaspé en bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 35,8 cm x 26,6 cm. Petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat