Suite de Palissy - Lot 98

Lot 98
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de Palissy - Lot 98
Suite de Palissy Coupe circulaire en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Jugement de Salomon, l'aile soulignée de fleurons dans des compartiments sur fond brun cannelé, le revers jaspé. XVIIe siècle. D. 25,2 cm. Un très léger cheveu et petits éclats.
Mes ordres d'achat