Suite de Palissy - Lot 97

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Suite de Palissy - Lot 97
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Lavement des pieds, l'aile à fond brun soulignée de godrons et feuillage, le revers jaspé en bleu, ocre et manganèse. XVIIe siècle. L. 37 cm x 26,5 cm. Petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat