Suite de Palissy - Lot 96

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de Palissy - Lot 96
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Baptême du Christ, l'aile soulignée de fleurons dans des compartiments encadrés de cannelures, le revers jaspé en bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 24 cm x 20,2 cm.
Mes ordres d'achat