Suite de Palissy - Lot 94

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Suite de Palissy - Lot 94
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Sacrifice d'Abraham, l'aile soulignée de fleurs dans des compartiments à fond brun encadrés de chutes de piastres sur fond bleu, le revers jaspé en bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 26,5 cm x 22,5 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat