Suite de Palissy - Lot 93

Lot 93
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Suite de Palissy - Lot 93
Suite de Palissy Plat ovale en céramique à glaçure plombifère à décor polychrome et en relief représentant le Sacrifice d'Abraham, l'aile soulignée de rinceaux en vert et brun sur fond bleu, le revers jaspé en bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 28 cm x 23,6 cm.
Mes ordres d'achat