Suite de douze serviettes damassées aux pivoines, fin du XIX - Lot 91

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de douze serviettes damassées aux pivoines, fin du XIXe siècle. En damas de lin, l'encadrement à grandes pivoines et leurs feuillages entremêlés de graciles feuilles finement découpées, le centre à fin treillage rayonnant soutenant une frise de feuilles variées et accueillant le monogramme MB brodé en rouge et léger relief. Dim. 90 x 75 cm (bel état)
Mes ordres d'achat