Nappe de banquet damassée aux roses, fin du - Lot 89

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 730EUR
Nappe de banquet damassée aux roses, fin du XIXe siècle. En damas de lin, la bordure à dense frise d'un fouillis de roses avec leur feuillage et leurs boutons, de gerbes d'hibiscus et de campanules, le chemin de table au modèle, monogramme ML brodé en rouge et blanc. Dim.5,30 m x 2,10 m (bel état, quelques petites bouloches) Nous y joignons sept serviettes au modèle, Dim. 88 x 74 cm.
Mes ordres d'achat