RUINART, Thierry Les Véritables Actes des... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 169EUR
RUINART, Thierry Les Véritables Actes des Martyrs, recueillis, revus, et corrigés sur plusieurs anciens Manuscrits, sous le Titre de Acta Primorum Martyrum Paris, H. L. Guérin & L. F. Delatour, 1756 BEL EXEMPLAIRE, RELIÉ À L'ÉPOQUE EN MAROQUIN In-12 (163 x 97 mm). Fleurons sur les pages de titre, bandeaux, initiales et culs-de-lampe gravés sur bois. Traduction par Jean-Baptiste Drouet de Maupertuy COLLATION: t. I: xiii pp., (1) f., 599 pp.; t. II: (2) ff., 595 pp., (20) ff. RELIURES DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge, décor doré, triple filet en encadrement sur les plats, fleurettes dans les angles, dos à nerfs ornés, tranches dorées BIBLIOGRAPHIE: Brunet, IV, 1457
Mes ordres d'achat