Le Recueil des histoires rommaines [Paris],... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 754EUR
Le Recueil des histoires rommaines [Paris], [François Regnault], 1528 In-folio (285 x 210mm). COLLATION: A8 B-Z6 2A-E6. ILLUSTRATION: nombreux bois gravés. RELIURE DU XVIIIe SIÈCLE. Basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges Sans le f. de titre et sans le dernier feuillet, quelques cassures en D2, G1 G2 G3 G4 et X1, quelques taches. Quelques modestes épidermures BIBLIOGRAPHIE: USTC 34095
Mes ordres d'achat