Spatule à chaux, Aire Massim - Lot 171

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Spatule à chaux, Aire Massim Papouasie Nouvelle-Guiné Os Hauteur : 28cm XIX° siècle Elle porte le numéro T 589. Provenance : – Collection Todd Barlin – Marcia et John Friede. The Jolika Collection. Rye, New York bibliographie : - Marcelin, 2016. Art Massim, reproduit page 162 La couleur miel aux contrastes plus foncés pour un rendu tacheté renforce ses formes courbées, arrondies, douces. Élégance et finesse du décor du manche ajouré.
Mes ordres d'achat