Rhombe, Golfe de Papouasie, Papouasie Nouvelle Guinée - Lot 163

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Rhombe, Golfe de Papouasie, Papouasie Nouvelle Guinée Bois, pigment ocre, trace de chaux Début du XXème siècle. Hauteur: 40cm Provenance: John & Marcia Friede, Rye, New York Thomas Schultze-Westrum Ce Rhombe à la couleur vive ocre, comporte sur la partie supérieure un décor à motif géométrique gravés reprenant subtilement sa forme. Le dos comporte deux étiquettes: "G1088" et "IIP32" ainsi qu'une inscription à la mine de plomb "423 / 1965". Dans le carnet de note de T.S. Westrum l'inscription : "Koll John Gribb 1965 kaiaimunu
Mes ordres d'achat