Peigne à six dents, Cap Vogel, Zone Continentale du sud de l - Lot 153

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Peigne à six dents, Cap Vogel, Zone Continentale du sud de l'île. Ecaille de tortue découpée, traces de chaux. XIX° siècle ou antérieur Hauteur: 23cm Provenance: Collecté par Richard Aldridge dans la région du Cap Vogel Marcia et John Friede. The Jolika collection. Rye New York bibliographie: - Marcelin, 2016. Art Massim, reproduit page 116 Décor gravé sur l'ensemble de la prise. Trous de fixation de coquillages (aujourd'hui disparus) sur la partie extérieure.
Mes ordres d'achat