Peigne Iles salomon XIXe siècle. Bois Hauteur:... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Peigne Iles salomon XIXe siècle. Bois Hauteur: 25cm Provenance Collection Jolika de Marcia & John Friede Curieux modèle à la poignée en zigzag surmonté d'un oiseau stylisé. La dynamique renforcée par ses lignes alternativement aigues et incurvées, par les nuances variant sur sa surface entre le brun clair et le brun foncé.
Mes ordres d'achat