Chantecler, France, vers 1910 - Lot 45

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Chantecler, France, vers 1910 Épingle à chapeau, ornée d'un médaillon en verre bleu ciel à décor en relief d'une tête de coq chantant, faisant vraisemblablement référence à la pièce de théâtre à succès d'Edmond Rostand jouée à Paris en 1910. Bordure de strass. 5 x 4 cm (deux éclats)
Mes ordres d'achat