Prouesse de sculpteur, Europe, vers 1820-1840 - Lot 68

Lot 68.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Prouesse de sculpteur, Europe, vers 1820-1840 Rare et grand éventail de type brisé en ivoire très finement repercé de rinceaux, de feuillages, de rosaces stylisés et soulignés de dorure. H.t. 27,5 cm (accident, manques)
Mes ordres d'achat