Parmi les voiles, France, vers 1900 - Lot 135

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Parmi les voiles, France, vers 1900 Éventail plié, la feuille en papier et gaze peinte d'un trompe-l'œil de dentelle et d'une nymphe volant parmi ses voiles dans un ciel vaporeux. Signé à droite. Monture en nacre burgau gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique. H.t. 24 cm (usures, accidents, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat