Trois éventails, Europe, XIXe siècle - Lot 132

Lot 132
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Trois éventails, Europe, XIXe siècle *Le premier, la feuille double en papier lithographié. Monture en os. *Le deuxième, la feuille ornée de paillettes. Monture en bois. Début du XXe siècle *Le dernier, la feuille à décor de fleurs. Monture en corne. (usures, accidents)
Mes ordres d'achat