La chatte et ses chatons, France, vers 1890 - Lot 99

Lot 99
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
La chatte et ses chatons, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille double en peau peinte d'une chatte entourée de ses petits jouant avec un panier rempli de pelotes de laine. Signé "Lambert" à droite. Revers muet. Monture en écaille blonde. Couronne comtale sur le panache. H.t. 33,4 cm (usures, restaurations, ne se referme pas)
Mes ordres d'achat