Repos champêtre, France, vers 1840 - Lot 73

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Repos champêtre, France, vers 1840 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle de jeunes gens se reposant dans un cadre champêtre. Monture en nacre blanche gravée d'un panier de fruits. H.t. 26,5 cm Présenté sur une plaque de bois recouverte de matière plastique rouge.
Mes ordres d'achat