Tableau en bronze à patine brune et or représentant l'autel - Lot 259

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Tableau en bronze à patine brune et or représentant l'autel de la Vierge de l'église Notre- Dame-des Victoires à Paris. Inscriptions ALTARE ARCHISODALITATIS SSM I ET IMMACULATI CORDIS BAE MARIA VIG PRO CONVERSIONE PECCATORUM IN ECCLESIA BAE ME V VICTORIS PARISIIS EX AERE DUCTUM VENERANDISSIMOQUE DEDCATUM CONDITORI DUERICHE DESGENETTES HUJUSCE ECCLESIAE PASTORI A.R.I.BEAU. M.D.CCCXLV (E.HALPEN FABER) (SCULPSIT RAYNALY) XIXe siècle, 1845 H. : 35 cm - L. : 43,5 cm (petit accident dans un angle)
Mes ordres d'achat