Deux tableaux sous verre en cire polychrome représentant les - Lot 253

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux tableaux sous verre en cire polychrome représentant les prophètes Élie et Élisée au milieu de paysages naturalistes. Dans un encadrement en bois sculpté et doré. Attribué à Giovanni Francesco Pieri (1699-1773) Italie, Naples, milieu du XVIIIe siècle H. : 15 cm - L . : 11,4 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat