Médaille en bronze doré représentant à l'avers le profil de - Lot 245

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Médaille en bronze doré représentant à l'avers le profil de Frederick Ier de Prusse (1657 - 1713), et au revers une scène allégorique avec l'inscription FAMA. PRVDENTIA. ET. VIRTVTE., et la date 1757. Royaume de Prusse, XVIIIe siècle, 1757 D. : 4,7 cm (deux petits accidents)
Mes ordres d'achat