Saint personnage en bois sculpté avec visage et mains en ivo - Lot 238

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint personnage en bois sculpté avec visage et mains en ivoire. Debout, le personnage est vêtu d'une tunique et d'un manteau en soie avec broderies de fils d'or ; base en bois sculpté et doré. Colonies hispaniques, XVIIIe siècle H. : 36 cm - P. brut : (accidents et manques)
Mes ordres d'achat