Armoire en chêne ouvrant à deux vantaux à riche décor de col - Lot 230

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Armoire en chêne ouvrant à deux vantaux à riche décor de colonnes cannelées avec chapiteaux corinthien supportant l'entablement ; porte à décor de pilastre et d'arc en plein-cintre ; pieds en boules aplaties. Intérieur garni d'une armoirette avec vantaux à claire-voie. Flandres, début du XVIIe siècle H. : 176 cm - L. : 147 cm - P. : 75 cm (restaurations d'usage) On joint une base
Mes ordres d'achat