Grande chevrette dite Tüllenkanne en grès vernissé, de forme - Lot 226

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Grande chevrette dite Tüllenkanne en grès vernissé, de forme pansue à décor en applique de vases fleuris et de couronnes de perles et coquilles ; couvercle en étain poinçonné, daté 1647 ; monture en étain autour du pied et du bec verseur. Vallée du Rhin, seconde moitié du XVIIe siècle H. : 34 cm (manque le couvercle du bec verseur)
Mes ordres d'achat