Bas-relief avec feuille d'argent sur stuc, représentant le t - Lot 222

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Bas-relief avec feuille d'argent sur stuc, représentant le triomphe des saisons d'après une plaquette en bronze de la fin du XVIe siècle Pays-Bas, XVIIe siècle H. : 8,8 cm - L. : 17 cm (accidents et manques visibles) Ouvrage consulté : Ingrid Weber, Deutsche, Nederländische und Franzosische Renaissanceplaketen 1500 - 1650, Bruckman, München, 1975, p 187
Mes ordres d'achat