Grande armoire en deux corps en noyer ouvrant à quatre vanta - Lot 213

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
Grande armoire en deux corps en noyer ouvrant à quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Montants et dormants en demi-colonnes torsadées, vantaux à décor mouluré avec panneaux ressortis. XVIIe siècle H. : 200 cm - L. : 145 cm - P. : 63 cm (restauration à la corniche, petits manques dans le piétement)
Mes ordres d'achat